Sancerre Running : site officiel du club d'athlétisme de Sancerre - clubeo

Records du club

FEMININES

MASCULINS

10km Route

 
SEF ESH
Sylvie Morin(85) 37'12 6/10/2019 Le Ponçonnet(36)-IR1-10km du Poinçonnet
Alexis Gaudet 35'59 07/02/2016 Vincennes (94)-les foulées de Vincennes
Master F SEH
Delphine Foucher (70) 48'48 19/02/2017 Foecy-10km de Foecy
Pierre-yves Facomprez (83) 33'05 19/02/2017 Foecy-10km de Foecy-IR3

 

Master H
  Sébastien Scheer (70) 37'07 25/02/2018 Foecy-10km de Foecy-R4

15km Route

 
SEF  Master H
Virginie Picaud (78) 1h13'13 6/09/2015 Bourges-ronde des marais
 Thierry Prieur 1h10'46 08/09/2013 Bourges-ronde des marais
Master F  
Delphine Foucher (70) 1h14'46 08/09/2013 Bourges-ronde des marais
 

 20km Route

 
 SEF  Master H
Betty Delile 1h56'56 11/10/2015 Paris-20km de Paris
Jean-Christophe Lazard (65) 1h22'24 22/09/19 Tours(37)-marathon Tours Loire Valley-R6
Master F  
Edith Vatan (59) 2h08'56 29/10/2017 Marseille (13)  

 Semi-Marathon

 
SEF ESH
Sylvie Morin (85) 1h21'45 20/10/20190 Orléans (45)-semi-marathon de l'indien-N4 Alexis Gaudet (94)1h19'16 25/10/2015 Paris
Master F SEH
Virginie Picaud (70) 1h40'10 11/03/2018 Montargis (45)-semi-marathon de Montargis-R5
Anthony Pannier 1h13'31 16/03/2014 Montargis (45)
  Master H
  Jean-Christophe Lazard (65) 1h23'31 15/10/2017 Bourges-R5

Marathon

 
SEF ESH
Marine Paillard 3h40'12 09/04/2017 Paris (75) Alexis Gaudet (94)3h09'40 03/04/2016 Paris-marathon de Paris
  SEH
  Pierre-yves Facomprez (83) 2h37'28 10/06/2018 Saint-Dizier (52)
 Master F Master H
 Séverine Prisinzano 5h01'55
14/4/2019 Paris-marathon de Paris-D8
Jean-Christophe Lazard (65) 3h01'45 15/04/2018 Cheverny (41)-marathon de Cheverny-R4
100km  
Master F  
Claudine Amat (57) 13h04'58"
29/09/2018 Millau (12)-100km de Millau-D3
 
STADE  
50m Benjamines  
Juliane Lelièvre 8''15 12/05/2019 Bourges  
100m Benjamines  
Juliane Lelièvre 15'42
30/03/2019 Gien (45)
 
Poids 2kg Benjamines  
Juliane Lelièvre 4m70 12/05/2019 Bourges  
Hauteur Benjamines  1000m Minimes
Juliane Lelièvre 1m06 12/05/2019 Bourges  Mathis Lelong 3'38''32 29/08/20 Bourges-meeting de reprise
Longueur Benjamines  
Juliane Lelièvre 3m12 30/03/2019 Gien (45)  3000m Espoirs
Triathlon Benjamine Alexis Gaudet (94)10'04''38 17/05/2016 Malakoff (92)-meeting motard-R6
Juliane Lelièvre 47points 12/05/2019 Bourges-R6  
100m Espoir  
Estelle Pommier (99) 13''54 29/08/20 Bourges-meeting de reprise-R3  
200m Espoir  
Estelle Pommier (99) 27''94 26/09/20 Blois (41)-championnats régionaux CJES-R2  
SALLE  
30m Benjamine: Honorine Fouassier 5'62 le 23/11/19 à Vierzon  
Poids 2kg Benjamine: Honorine Fouassier 5m15 le 23/11/19 à Vierzon  
Hauteur Benjamine: Honorine Fouassier et Fantine Egea 1m05 le 23/11/19 à Vierzon  
Pentabond: Lili Lesplinguies 8m40 le 4/1/20 à Aubigny  
Triathlon Benjamine: Honorine Fouassier 52 points le 23/11/19 à Vierzon-D1  
400m Espoir: Estelle Pommier (99) 69'15 le 22/12/19 à Aubière (63)-championnats départementaux Loire et volcans-R5
 
 200m Espoir: Estelle Pommier (99) 27'39 le 18/01/20 à Nantes (44)-championnats régionaux CJES