Sancerre Running : site officiel du club d'athlétisme de Sancerre - clubeo

Records du club

FEMININES

MASCULINS

5km Route

 
Minimes U16 Minimes U16
Fleur Foltier (2010) 29'38
2/03/24 Vierzon
Lucas Lelong (2010) 21'18
2/03/24 Vierzon
Cadettes U18 Cadets U18
Maïwenn de la Vieuville (2008) 23'39
2/03/24 Vierzon
Mathis Lelong (2006) 17'35
17/09/2022 Pruniers (41)
Juniors U20 Juniors U20
Maïwenn de la Vieuville (2008) 23'39
2/03/24 Vierzon
Mathis Lelong (2006) 16'56
22/10/23 Saint Omer (62)
Espoirs U23 Espoirs U23
Maïwenn de la Vieuville (2008) 23'39
2/03/24 Vierzon
Mathis Lelong (2006) 16'56
22/10/23 Saint Omer (62)
 Seniors Seniors
 Amélie Millet (1995) 20'29
4/02/2024 Foecy
Mathis Lelong (2006) 16'56
22/10/23 Saint Omer (62)
 Masters Masters
   Sébastien Lelong (1979) 17'57
22/10/23 Saint Omer (62)

10km Route

 
 Cadettes  U18 Cadets U18
  Mathis Lelong (06) 37'33
25/09/2022 Auxerre (89)
 Juniors U20 Juniors U20
  Mathis Lelong (06) 35'01
14/04/24 Roanne (42)
Mathis Lelong (06) 35'04
4/02/2024 Foecy
Espoirs U23 Espoirs U23
  Mathis Lelong (06) 35'01
14/04/24 Roanne (42)
Mathis Lelong (06) 35'04
4/02/2024 Foecy
Seniors
Seniors
Sylvie Morin(85) 37'12 6/10/2019 Le Ponçonnet(36)-IR1-10km du Poinçonnet Erwan Paepegaey (01) 32'58 10/12/2023 Le Blanc-IR3

 Masters

Masters
 Delphine Foucher (70) 48'48 19/02/2017 Foecy-10km de Foecy Sébastien Scheer (70) 37'07 25/02/2018 Foecy-10km de Foecy-R4

 Semi-Marathon

 
  Espoirs U23
  Alexis Gaudet (94)1h19'16 25/10/2015 Paris
Seniors
Seniors
Sylvie Morin (85) 1h21'45 20/10/2019 Orléans (45)-semi-marathon de l'indien-N4 Anthony Pannier 1h13'31 16/03/2014 Montargis (45)
 Masters Masters
 Virginie Picaud (70) 1h40'10 11/03/2018 Montargis (45)-semi-marathon de Montargis-R5 Jean-Christophe Lazard (65) 1h23'31 15/10/2017 Bourges-R5

Marathon

 
  Espoirs U23
  Alexis Gaudet (94)3h09'40 03/04/2016 Paris-marathon de Paris
 Seniors Seniors
 Marine Paillard 3h40'12 09/04/2017 Paris (75) Pierre-yves Facomprez (83) 2h37'28 10/06/2018 Saint-Dizier (52)
 Master F Master H
 Séverine Prisinzano 5h01'55
14/4/2019 Paris-marathon de Paris-D8
Jean-Christophe Lazard (65) 3h01'45 15/04/2018 Cheverny (41)-marathon de Cheverny-R4
100km  
Master F  
Claudine Amat (57) 13h04'58"
29/09/2018 Millau (12)-100km de Millau-D3
 
STADE  
100m Espoir  Mathis Lelong 3'38''32 29/08/20 Bourges-meeting de reprise
Estelle Pommier (99) 13''54 29/08/20 Bourges-meeting de reprise-R3

 3000m Juniors U20
Mathis Lelong (06) 10'10"51
02/06/24 Chateauroux

 

200m Espoir  
Estelle Pommier (99) 27''94 26/09/20 Blois (41)-championnats régionaux CJES-R2  3000m Espoirs U23
  Alexis Gaudet (94)10'04''38 17/05/2016 Malakoff (92)-meeting motard-R6
SALLE  
   
400m Espoir: Estelle Pommier (99) 69'15 le 22/12/19 à Aubière (63)-championnats départementaux Loire et volcans-R5
 
 200m Espoir: Estelle Pommier (99) 27'39 le 18/01/20 à Nantes (44)-championnats régionaux CJES
 

 

BENJAMINS U14

 

 

 

50m


7''87
7’’95

 

Gianni Prisinzano (2011)
Gianni Prisinzano (2011)

13/04/24 Bourges
17/02/24 Fleury les Aubrais (45)

1000m

3'23''42

 Gianni Prisinzano (2011)

 15/10/22 Bourges

50m haies

 9''34 (vt -1,7)

 Gianni Prisinzano (2011)

19/05/24 Gien (45)

Hauteur

1m30
1m23

Gianni Prisinzano (2011)

Gianni Prisinzano (2011)

19/05/24 Gien (45)
04/02/23 Fleury les Aubrais(45)

Perche

 

 

 

Longueur

4m22
4m05 (vt NC)


Gianni Prisinzano (2011)
Gianni Prisinzano (2011)


20/04/24 Cosne/Loire
30/03/24 Vierzon


Triple saut

 7m62
(+0.8vt)

 Nuncio Pereira-Chauveau (2011)

 03/06/23 Bourges

Poids (3kg)

6m65

Gianni Prisinzano (2011)

15/10/22 Bourges

Disque (1kg)

18m08
17m65

 Gianni Prisinzano (2011)

Gianni Prisinzano (2011)

16/06/24 Bourges

19/05/24 Gien (45) 

Marteau (3kg)

 

 

 

Javelot (500g)

24m97
22m28

 Gianni Prisinzano (2011)
Gianni Prisinzano (2011)

30/03/24 Vierzon
11/06/23 Bourges

2000m marche

 

 

 

 

 

 

 

BENJAMINES U14

 

 

 

50m

7''84 (vt +0.8)

7'91 (vt +1.6)

Elyna Hazard (2011)

Elyna Hazard (2011)

9/06/24 Saran (45)

30/03/24 Vierzon

100m

15’’42 (vt +0.9)

Juliane Lelièvre (2006)

30/03/19 Gien (45)

1000m

 

 

 

50m haies (65)

 

 

 

Hauteur

1m06

Juliane Lelièvre (2006)

12/05/19 Bourges

Perche

 

 

 

Longueur

3m72 (+1.6)
3m41

Valentine Keufer (11)
Juliane Lelièvre (2006)

20/04/24 Cosne/Loire
16/05/19 Bourges

Triple saut

 

 

 

Poids (2kg)

5m15

Honorine Fouassier (2007)

23/11/19 Vierzon

Disque (0.6kg)

 

 

 

Marteau (2kg)

 

 

 

Javelot (400g)

17m82

17m40

Elyna Hazard (2011)

Elyna Hazard (2011)

9/06/24 Saran (45)

30/03/24 Vierzon

2000m marche

 

 

 

 4 X 60m mixte

 35''88

Valentine Keufer
Leho Baudin
Elyna Hazard
Gianni Prisinzano

 13/04/24 Bourges

MINIMES U16

 

 

 

80m

 

 

 

120m

 

 

 

1000m

3'24"23
3’38’’32

Lucas Lelong (10)
Mathis Lelong (2006)

02/06/24 Chateauroux
29/08/20 Bourges

2000m

 

 

 

100m haies

 

 

 

200m haies

 

 

 

Hauteur

 

 

 

Perche

 

 

 

Longueur

 3m46 (vt -0.3)

Lucas Lelong (2010) 7/10/23 Bourges

Triple saut

 

 

 

Poids (4kg)

4m38

Mathis Bertaud

21/01/23 Saint Amand Montrond

Disque (1kg250)

 

 

 

Marteau (4kg)

 

 

 

Javelot (600g)

 19m13

Lucas Lelong (2010) 7/10/23 Bourges

3000m marche

 

 

 

 

MINIMES U16 F

 

 

 

 80m  12''4 (vt +3.5) chrono manuel Soline Deschelette-Paulat (10)  20/04/24 Cosne sur Loire (58)

 120m

     
1000m      

2000m

     
80 m haies      
200 m haies      
 hauteur      
longueur  3m56 (vt +1.4)  Soline Deschelette-Paulat (10)  20/04/24 Cosne sur Loire (58)
perche      
triple-saut      
poids 3 kg      
disque 0,800 kg      
marteau 3 kg      
javelot 500 g  7m38  Soline Deschelette-Paulat (10)  20/04/24 Cosne sur Loire (58)
 3000 m marche      
30' marche